Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе официально отменили QR-коды - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе официально отменили QR-коды

© Анна ПетроваВечер у моря в Севастополе
Вечер у моря в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Опубликован указ губернатора Севастополя о снятии дополнительных антиковидных ограничений. Документ об отмене требования предъявлять в общественных местах сертификаты или QR-коды о вакцинации или перенесенном COVID-19 вступает в силу с 28 декабря.
Как отметил губернатор города Михаил Развожаев, в регионе наблюдается снижение темпов распространения инфекции. По оценкам федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Севастополе уровень коллективного иммунитета достиг 91%.
"Я еще раз хочу поблагодарить севастопольцев за ответственное отношение и за то, что в течение этих двух месяцев мы смогли достигнуть высокого уровня коллективного иммунитета. Это позволило нам снизить уровень заболеваемости и снять часть ограничений", - цитирует Развожаева пресс-служба правительства города.
В понедельник на оперативном штабе по предотвращению коронавирусной инфекции в Севастополе губернатор, заслушав доклады членов правительства о ситуации с COVID-19 в регионе, предложил рассмотреть вопрос о снятии дополнительных ограничений. А именно – отказаться от введенного ранее требования предъявлять медицинские документы (или QR-коды) о вакцинации или перенесенном заболевании для доступа в общественные места (театры и кинотеатры, объекты общественного питания и сферы услуг). Предложение было поддержано участниками штаба. Вместе с тем, масочный режим в общественных местах, в том числе в транспорте, сохраняется. Режим повышенной готовности действует до 31 января.
Правительство уже дважды ослабляло антиковидные ограничения. Так, 14 сентября были сняты запреты на торговлю в кинотеатрах и работу ресторанов и кафе в ночное время. А 23 декабря детским садам и школам разрешили проводить утренники с участием родителей.
Термометрия в заведениях Симферополя - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Власти Севастополя озвучили свежие данные по заболеваемости COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала