Рейтинг@Mail.ru
В горах Крыма возможен сход лавин - МЧС - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В горах Крыма возможен сход лавин - МЧС

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичМетеостанция "Ай-Петри"
Метеостанция Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. 26 и 27 декабря в Республике Крым объявлено штормовое предупреждение в связи с угрозой схода лавин в горах. Об этом сообщает МЧС Республики Крым со ссылкой на Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"В данных условиях высока вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, возможны подтопления территорий, нарушение транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах", - предостерегают спасатели.
Погода - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Спасательная операция на Ай-Петри: в снежном плену застряло авто с людьми
В МЧС призвали граждан отказаться от походов в горно-лесную местность, ограничить использование канатной дороги на ЮБК, не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения.
На Кубани вновь прогнозируют подтопления, оползни и сели >>
"Если в горах лавина пришла в движение и нет возможности уйти, необходимо быстро закрепиться на месте с помощью лыжной палки, ледоруба, воткнув их в снег. Расположить тело вдоль пути движения снега, пропуская его мимо себя. Если лавина далеко и есть несколько секунд до ее прихода, незамедлительно покиньте опасную зону и уйдите в укрытие, например, за выступом скалы. Если лавина все же захватила вас, защитите органы дыхания от снежной пыли: закройте нос и рот шарфом, шапочкой, рукавицами, попытайтесь расположить тело вдоль снежного потока и удержаться на поверхности снежной массы, двигая руками и ногами, делайте плавательные движения", - порекомендовали в МЧС.
Как горы встречают и провожают человека >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, влажная и сравнительно теплая воздушная масса Атлантики принесла на полуостров дожди и мокрый снег, туман и гололедицу.
Гора Демерджи в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Кто теряется в Крыму, где и почему
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала