Рейтинг@Mail.ru
На Украине сделали заявление о выборах президента - РИА Новости Крым, 17.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине сделали заявление о выборах президента

Глава ЦИК Украины назвал сроки проведения президентских выборов в стране

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныФлаг Украины
Флаг Украины
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Глава центральной избирательной комиссии Украины Олег Диденко заявил, что после окончания конфликта на подготовку к проведению президентских выборов в стране уйдет минимум три месяца. Об этом сообщает РИА Новости.
16 апреля Верховная Рада Украины продлила военное положение и общую мобилизацию на 90 дней.
"Мы должны как можно лучше подготовиться к послевоенным выборам. Но эти сроки не должны быть чрезмерно затянуты, чтобы это не выглядело как попытка остаться у власти без достаточных оснований", – рассказал Диденко в интервью испанскому изданию.
Он отметил, что после прекращения военных действий Украине потребуется более трех месяцев для организации выборов.
Срок полномочий Владимира Зеленского в качестве президента Украины истек 20 мая 2024 года. Выборы президента Украины в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас "несвоевременны".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение Киева продлить военное положение и всеобщую мобилизацию объясняется желанием сохранить свою неустойчивую конструкцию.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Раскрыт план Зеленского на 9 мая
Сделка на $50 миллиардов провалилась: Трамп отказал Зеленскому в оружии
Трампа устроит только один путь разрешения конфликта на Украине – мнение
Российские военные - РИА Новости, 1920, 10.12.2024
Когда закончится СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала