Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал способ остановить распространение "омикрона" в России - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал способ остановить распространение "омикрона" в России

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Главный врач московской Городской клинической больницы № 71 им. М. Е. Жадкевича Александр Мясников назвал способ затормозить распространение коронавируса нового штамма "омикрон". Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Скорейшее внедрение интраназальной вакцины от КОВИД может затормозить быстрое распространение омикрона", – написал Мясников.

По его мнению, это позволит остановить размножение вируса прямо на старте, в месте проникновения в организм человека – в носоглотке.
Напомним, о разработке в России назальной формы вакцины "Гам-КОВИД-вак" (Sputnik V), которая впрыскивается через нос и действует на организм лояльнее внутримышечной, заявлялось в середине октября 2021 года. Заявку на проведение клинических исследований нового препарата подал НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Позже, в декабре 2021 года, стало известно, что разрешение от Минздрава РФ на проведение клинических исследований назальной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 получила научно-производственная компания "Генериум".
Ранее, 27 ноября, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что он и его коллеги и даже маленькие дети сотрудников компании уже привиты новой вакциной. Незадолго до этого стало известно, что назальную вакцину опробовал на себе президент России Владимир Путин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым сообщал, Мясников предсказал новую волну пандемии в связи с распространением коронавируса омикрон-штамма после Нового года.
Университет Гонконга опубликовал изображение варианта коронавируса омикрон, полученное при помощи электронного микроскопа
Новый "король": сделана первая фотография "омикрона" с короной из шипов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала