Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ограничить продажу "замаскированного" пива - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили ограничить продажу "замаскированного" пива

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. В Госдуме РФ выступили с инициативой сократить ассортимент пивных напитков с фруктовыми ароматизаторами, чтобы снизить потребление спиртного молодежью. Об этом сообщает RT со ссылкой на официальное письмо на имя главы Минздрава.
Инициатором стал руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев. Он считает, что проблема пристрастия к спиртному среди молодых людей особенно актуальна в России и требует новых подходов для разрешения.
По мнению Хамзаева, юных россиян специально завлекают аппетитными ароматами, чтобы они покупали спиртное все чаще. Многие из них раньше не пробовали никаких классических спиртных напитков и, возможно, не стали бы регулярно употреблять алкоголь, если бы не продавались такие "лимонады под градусом".
"В этой связи прошу вас оценить целесообразность ограничить на территории России реализацию алкогольных пивных напитков, содержащих в своём составе фруктовые ароматизаторы", — говорится в обращении.
Человек на диване
Чем опасно фильтрованное пиво: результат исследований
Депутат уверен, что предложенные меры помогут эффективнее формировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Хамзаев также предложил вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов. С таким предложением выступил депутат ГД Султан Хамзаев.
Специализированная упаковка, согласно проекту, предназначается для первичной упаковки пива и слабоалкогольных напитков, а не для реализации продукции конечному потребителю.
По его словам, употребление алкоголя приводит к различным негативным последствиям, среди которых увеличение смертности, различных заболеваний и ухудшение генофонда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала