Рейтинг@Mail.ru
Руководитель "Крымгеологии" проведет два месяца под домашним арестом - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель "Крымгеологии" проведет два месяца под домашним арестом

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Генеральный директор ГУП РК "Крымгеология" будет находиться под домашним арестом до 22 февраля 2022 года. Такую меру пресечения чиновнику, обвиняемому в получении взятки в крупном размере, избрал Киевский районный суд Симферополя.
"Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, сроком на два месяца. Суд удовлетворил ходатайство", - сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе суда.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, генеральный директор ГУП РК "Крымгеология" был задержан накануне во время совместной операции сотрудников ГСУ СКР по РК и Севастополю и УФСБ по РК. По версии следствия, весной 2021 года чиновник, имея полномочия руководить процессом добычи и продажи инертных материалов на карьере в Белогорском районе, а также контролировать их своевременную отгрузку и заключать договоры с покупателями, поставил представителю индивидуального предпринимателя условие – денежное вознаграждение за содействие.
В дальнейшем он организовал заключение соответствующего договора с коммерсантом, убедив его таким образом в беспрепятственном осуществлении отгрузки товара. После он ежемесячно получал от предпринимателя взятки. Общая сумма полученного незаконного вознаграждения составила 365 тысяч рублей.
Генеральный директор госпредприятия  Крымгеология задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере
Главу "Крымгеологии" задержали по подозрению в получении крупной взятки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала