Рейтинг@Mail.ru
На Кубани мошенники обманули женщину почти на три миллиона - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани мошенники обманули женщину почти на три миллиона

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек - РИА Новости Крым. Жительница Краснодарского края выписала доверенность на квартиру двум мошенникам, которые пообещали продать жилье и построить для женщины новый дом. В итоге женщина осталась и без квартиры, и без дома, сообщает пресс-служба краевого МВД.
По данным правоохранителей, двое мужчин 39 и 48 лет представились сотрудниками агентства недвижимости. Вместе с заказчицей они подобрали подходящий участок и даже приступили к строительству "для придания своим действиям характера гражданско-правовых отношений", на что потратили чуть больше полумиллиона рублей. Когда бдительность жертвы была усыплена, стройка дома остановилась.
"Получив документ, мужчины оформили право собственности, после чего продали квартиру третьим лицам, причинив ущерб потерпевшей в сумме 2 миллиона 745 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе.
В настоящее время расследование закончено, дело передали в суд. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.
Ранее на Кубани мошенник по поддельному паспорту получил 3,7 млн кредита, вклеив в документ свое фото в парике и с усами. 46-летнему аферисту помогал сотрудник финансового учреждения. который за денежное вознаграждение предоставил сообщнику персональные данные состоятельного клиента банка.
Полиция - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
На Кубани задержали серийную мошенницу: сумма ущерба 64 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала