Рейтинг@Mail.ru
Крымчане потратят годовую премию на погашение долгов и кредитов – опрос - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане потратят годовую премию на погашение долгов и кредитов – опрос

© Depositphotos.com Marc DietrichПустой кошелек в женских руках
Пустой кошелек в женских руках - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Четверть жителей Крыма рассчитывают направить годовую премию на погашение долгов и выплату кредитов, также часть крымчан планируют копить деньги. Такие данные опроса приводит сервис Superjob.
"Почти каждый четвертый житель Крыма (22%) собирается потратить премию по итогам года на погашение кредитов и возвращение долгов. Еще 11% хотят инвестировать "тринадцатую" зарплату или добавить ее к своим накоплениям", - говорится в исследовании.
А вот на отпуск и путешествия в этом году планируют потратиться только 5% опрошенных. На нужды семьи деньги пустят 13% респондентов, на подарки - 10%, на ремонт, благоустройство и прочие бытовые потребности - 6% крымчан.
Кроме того, 8% опрошенных потратят премию на покупку продуктов, детских вещей, оплату услуг ЖКХ, 2% пустят деньги на самообучение. И 1% крымчан заявили, что намерены потратить все средства на себя лично.
"Другие планы на премию у 4% опрошенных: они направят средства на благотворительность, лечение, покупку машины, одежды, спортинвентаря и прочее. Затруднились ответить 13% респондентов", - отмечается в опросе.
Исследователи добавляют, что инвестируют "тринадцатую" зарплату и тратят деньги на семью в Крыму чаще мужчины. А вот расходуют деньги на путешествия, подарки и себя любимых больше все же женщины.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительством РФ выделены более 12,2 млрд рублей на повышение зарплат врачам, учителям, преподавателям вузов, а также работникам науки и культуры.
Мужчина
У кого в Крыму самая высокая зарплата
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала