Рейтинг@Mail.ru
Российским бюджетникам повысят зарплаты - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским бюджетникам повысят зарплаты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Правительством выделены более 12,2 млрд рублей на повышение зарплат врачам, учителям, преподавателям вузов, а также работникам науки и культуры. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на официальном правительственном портале.
Средства выделят из резервного фонда, из них 2,9 млрд получат работники образования, 5,2 - науки, 1,3 - культуры, остальные 2,6 млрд направят на повышение зарплат медиков.
Отмечается, что соответствующее распоряжение принято с целью реализации майского указа президента, по которому зарплаты врачей, преподавателей вузов и работников научной сферы должны достигать 200% среднего заработка по региону, а зарплаты воспитателей детсадов, преподавателей техникумов и сотрудников учреждений культуры - 100%.
"Выделенное финансирование позволит обеспечить исполнение этого указа с учетом скорректированных прогнозных показателей размера и темпа роста средней заработной платы в регионах России", - говорится в сообщении.
Ранее правительство направило 22 млрд рублей в благотворительный фонд "Круг добра", который за счет этих средств будет оказывать дорогостоящую медпомощь детям с тяжелыми патологиями. В том числе, фондом будут закуплены дорогие незарегистрированные в России препараты, которые необходимы маленьким россиянам со сложными диагнозами.
Деньги - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Эксперт предрек длинную волну инфляции и посоветовал не копить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала