Рейтинг@Mail.ru
В России отменяют обязательный техосмотр для личных авто - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отменяют обязательный техосмотр для личных авто

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПункт технического осмотра в Новосибирске
Пункт технического осмотра в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. В России отменяют обязательный техосмотр для легковых автомобилей и мотоциклов. Соответствующий законопроект принят парламентариями в последнем чтении, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.
Речь идет о личном транспорте граждан, который не используется в коммерческих целях. При этом, по своему желанию граждане по-прежнему смогут обращаться за техосмотром. Отмечается, что нововведение не касается грузовых машин, автобусов и такси.
"Речь идет примерно о 50 миллионах транспортных средств. Для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится: в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они, как и прежде, будут обязаны проходить техосмотр", — цитирует пресс-служба председателя ГД РФ Вячеслава Володина.
Также обязательный техосмотр сохраняется для автомобилей и мотоциклов старше четырех лет при их постановке на учет, смене хозяина или изменении конструкции.
Ранее сообщалось, что в России выросли цены не только на новые автомобили, но и на подержанные. Последние с начала года подорожали на 20% и, в отличие от цены на новые машины, это удорожание только набирает темпы.
Рублевые купюры и монеты разного достоинства - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
За ОСАГО в Крыму и Севастополе придется платить больше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала