Рейтинг@Mail.ru
Плюс 200 млрд рублей: ФЦП в Крыму продлят еще на пять лет - Аксенов - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плюс 200 млрд рублей: ФЦП в Крыму продлят еще на пять лет - Аксенов

© Фото: пресс-служба главы Крыма Строительство объекта ФЦП в Симферополе
 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин принял решение продлить федеральную целевую программу социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2030 года с увеличением финансирования на 200 млрд рублей, вопрос согласовывается с правительством. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов на совещании по проблемным вопросам Симферопольского района.
"Владимир Владимирович (Путин) принял решение увеличить федеральную целевую программу. Сейчас согласовывается с правительством Российской Федерации с 2025 по 2030 выделение дополнительных средств с возможностью сдвижки "влево" этих средств в случае, если у нас будет готова проектная документация. Там 200 миллиардов рублей практически", – сообщил Аксенов.
В этой связи глава республики поручил правительству Крыма до 1 февраля согласовать перечень объектов и мероприятий, которые необходимо внести в программу. По словам Аксенова, речь в первую очередь идет об объектах водоснабжения и водоотведения, строительстве новых больниц и школ.
В Крыму подвели итоги реализации ФЦП в 2021 году >>
На данный момент реализация мероприятий ФЦП в Крыму и Севастополе запланирована до 2025 года. Предельные объемы финансирования составляют 1,37 триллиона рублей. В рамках программы предусмотрена реализация 978 объектов и мероприятий за счет предоставления субсидий из федерального бюджета, из которых реализуются на территории Республики Крым – 634 объекта и мероприятия, на территории Севастополя – 209 объектов и мероприятий.
В этом году в Крыму рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития региона введено в эксплуатацию 150 объектов капитального строительства, в том числе 42 объекта здравоохранения, 31 детский сад, 4 школы, 24 объекта инженерных сетей, три объекта берегоукрепления, 18 объектов энергетического комплекса, два полигона ТКО, 11 объектов транспортной инфраструктуры, 11 объектов туристских кластеров в городах Евпатория и Саки, два физкультурно-оздоровительных комплекса.
В 2022 году Республика Крым получит 73,9 млрд рублей на реализацию мероприятий ФЦП.
Совет министров Крыма - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
В Крыму определили главного по ФЦП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала