Рейтинг@Mail.ru
Петербург переходит на QR-коды после Нового года - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург переходит на QR-коды после Нового года

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом
В МФЦ начали распечатывать бумажные сертификаты с QR-кодом - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. QR-коды о вакцинации, перенесенном COVID-19 или медотводе введут в новом году для посещения заведений общепита и предприятий розничной торговли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора северной столицы.
Уточнятся, что соответствующие изменения в постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов. Ранее городские власти анонсировали введение этого ограничения на 27 декабря, однако сейчас решили запустить новые правила посещения кафе и магазинов со 2 января 2022 года.
"Условие, разрешающее посещение общепита исключительно посетителям, завершившим вакцинацию, перенесшим заболевание либо имеющим медотвод, начнет действовать с 2 января. Для объектов розничной торговли начало действия аналогичного условия также переносится с 27 декабря на 2 января", - говорится в сообщении.
Петербург в минувшие сутки в очередной раз стал лидером по заболеваемости ковидом, в городе зарегистрировано 2 166 новых случаев.
Антиковидные мероприятия  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, систему QR-кодов для посещения общественных мест в конце октября ввели и в республике. Так, без документа о вакцинации, официально перенесенном заболевании или же отрицательного ПЦР-теста в Крыму не пускают в рестораны, кафе, столовые и другие объекты общепита, караоке-клубы, кальянные, дискотеки, в ночные клубы, а также бассейны, фитнес-центры и ряд других мест с массовым скоплением людей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала