Рейтинг@Mail.ru
На мусорных операторов обрушилась мощь искусственного интеллекта - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На мусорных операторов обрушилась мощь искусственного интеллекта

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкУборка и дезинфекция парадных в Санкт-Петербурге
Уборка и дезинфекция парадных в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Система искусственного интеллекта внесет в сферу ЖКХ порядок и спокойствие, а контролировать чистоту в своем подъезде жильцы будут на расстоянии. Об этом в эфире "Радио 1" заявил руководитель регионального центра некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Московской области Валерий Мамчур.
Эксперт считает, что технологии ИИ уже успешно показали себя, замещая сотрудников ГИБДД и госжилинспекции.
"И хорошо, если будет использоваться такая система, к которой в дальнейшем можно будет подключиться каждому жителю, который сможет посмотреть и проконтролировать процесс уборки своего подъезда, своей улицы", — сказал Мамчур.
Эксперт уверен, что преимуществ такого нововведения значительно больше, чем недостатков. Например, сейчас уже нейросеть пристально наблюдает за работой мусорных операторов и скрыться от надзора им не удастся.
Также набирает популярность мобильное приложение, в котором компании отчитываются за выполнение своих услуг: уборки и санитарной обработки.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ученые разрабатывают психодиагностику россиян по профилям в соцсетях, которой будет заниматься нейросеть. Главная цель – определить пользователей, способных нанести вред обществу. В том числе, алгоритм могут применять для оценки психологического состояния лиц, которые принимают значимые государственные и корпоративные решения.
Мусор
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофойКрым зарастает мусором и становится токсичным. Это воочию видят гости полуострова и туристы, это с научной точки зрения обосновывают экологи. Корреспондент РИА Новости Крым попыталась выяснить, как скоро начнется улучшение ситуации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала