Рейтинг@Mail.ru
Вся техника "Севавтодора" выведена на заснеженные дороги Севастополя - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вся техника "Севавтодора" выведена на заснеженные дороги Севастополя

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЗима в Севастополе
Зима в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. На дороги в городе и пригороде выведена вся техника ГБУ "Севастопольский Автодор", чтобы оперативно устранять гололедицу, но быстро все равно не получается. Об этом журналистам рассказал директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.
Он отметил, что проблемы с движением были на дорогах в районе Сапун-горы, спуска Котовского, улицы Острякова и на некоторых других дорогах. "Сбоила" и работа общественного транспорта.

"Были утренние заторы <…> определенные задержки, связанные с тем, что работала дорожная техника – был гололед на дорогах. Практически на всех участках мы уже обработали дороги специальными средствами. Если видим, что появляется какая-то проблема – перемещаем технику", – рассказал Иено.

По словам главы дептранса, в данный момент вся техника "Севавтодора" задействована на работе в городе и пригороде. Это семнадцать комбинированных дорожных машин, шесть бортовых "Газелей", один грейдер и три специализированных трактора со щетками для чистки дорог. Еще шесть бригад из сотрудников предприятия вручную обрабатывают пешеходные переходы и остановочные пункты в городе.
В городе специалисты обрабатывают дороги солью, а на пригородных маршрутах – песчано-солевой смесью, уточнил Иено. Первыми приводится в порядок маршруты, пот которым двигается общественный транспорт. Сейчас, по словам Иено, его работа полностью восстановлена.
Хуже ситуация в пригороде, где, по словам главы дептранса, "достаточно сложная обстановка", поэтому здесь работает больше половины – десять из семнадцати комбинированных дорожных машин.
В частности, особенно активную борьбу с последствиями сильного, в том числе мокрого снега ведут на трассе Севастополь – Ялта, в селе Верхнесадовом, в Терновке и других отдаленных от центра районах региона.

"Ситуация достаточно сложная, но управляемая. Мы ожидаем ухудшения погоды, ночные заморозки. Сейчас перед дорожниками стоит задача до наступления сумерек убрать всю слякоть с дороги, чтобы избежать дополнительного обмерзания", – заключил Иено.

Он подчеркнул, что заявки от жителей принимает круглосуточная диспетчерская служба, работает телефон горячей линии. Дорожники также продолжат работать ночью.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе сотни людей чистят улицы от первого снега.
Авария - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Из-за снегопада в Севастополе произошло 14 ДТП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала