Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе осудят "посредницу" департамента земельных отношений - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе осудят "посредницу" департамента земельных отношений

© Фото: pixabayНаручники
Наручники
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя утвердила обвинение по уголовному делу, фигуранткой которого стала 34-летняя местная жительница, "решавшая вопросы" клиентов, ссылаясь на связи в департаменте по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Женщину обвиняют сразу в нескольких преступлениях: мошенничестве, хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба, и все это – в крупном и особо крупном размере.
Обещая оказать содействие в получении прав собственности на землю, ей удалось заработать на четырех своих "клиентах" почти два с половиной миллиона рублей, рассказали в прокуратуре со ссылкой на информацию следователей.
"Женщина утверждала, что имеет возможность обеспечить проведение аукционов по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности, гарантируя при этом принятие по результатам аукционов решений о признании потерпевших победителями", – уточнили в ведомстве.
Желавших получить земли легким путем и по выгодной цене злоумышленница обманывала в 2018 и 2019 годах, при этом она не имела реальной возможности сделать то, что обещала, сказали в прокуратуре. Все это время злоумышленница лгала "заказчикам", ссылаясь на решение вопросов с должностными лицами из департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, на которых у нее якобы имелось влияние.
Расследование уголовного дела завершено. Вместе с обвинительным заключением прокуратуры оно направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что ФСБ в Крыму пресекла незаконную передачу более сотни земельных участков общей стоимостью свыше трехсот миллионов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала