Рейтинг@Mail.ru
Материнский капитал "привяжут" к инфляции - закон - РИА Новости Крым, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материнский капитал "привяжут" к инфляции - закон

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГосударственный сертификат на материнский капитал
Государственный сертификат на материнский капитал - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым. Индексацию материнского капитала "привяжут" к фактической инфляции. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин во вторник 21 декабря.
Ранее индексация выплаты проводилась по прогнозным значениям инфляции.
"Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год в соответствии с коэффициентом индексации, определяемым правительством РФ", - сказано в документе. Уточняется, что при перерасчете размера оставшейся части средств материнского (семейного) капитала будет применяться такой же порядок.
С инициативой индексировать родительский капитал, исходя из фактических показателей инфляции, Путин выступил еще в октябре. Данная мера направлена на поддержку незащищенных групп населения от высоких темпов роста потребительских цен.
По данным Росстат, годовая инфляция в ноябре этого года составила 8,4%, при целевом показателе регулятора в 4%.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 декабря 2021 года совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 8,50% годовых. Уточнялось, что проводимая денежно-кредитная политика направлена на ограничение инфляционных рисков и возвращение инфляции к 4%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала