Рейтинг@Mail.ru
Польша планирует остановить "Северный поток-2": реакция России - РИА Новости Крым, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша планирует остановить "Северный поток-2": реакция России

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии / Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии / Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Польша всячески пытается не допустить запуска "Северного потока – 2", заявил польский премьер Матеуш Моравецкий после разговора с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Как передают "Известия", по мнению посла РФ в Польше Сергея Андреева, решение будет приниматься явно не Варшавой.
"В отношении запуска "Северного потока — 2" решение, конечно, будет приниматься не в Польше", - сказал дипломат.
Он также напомнил, что министр окружающей среды и климата Польши Анна Москва призвала провести антимонопольное расследование против "Газпрома", обвинив российскую компанию в росте цен на газ на европейском рынке.

"Призывы польского министра к антимонопольному расследованию против "Газпрома", если вдумчиво разобраться в ситуации, выглядят очень странно и вроде бы не имеют под собой весомых оснований и, соответственно, перспектив. Но, как показывает опыт, это совсем не значит, что из этих странных призывов не вырастет какое-нибудь очередное странное дело против России", - заметил Андреев.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что власти ФРГ будут делать все, чтобы искусственно сдержать запуск "Северного потока – 2".
Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
"Зеленый" депутат бундестага высказался о будущем "Северного потока-2"
Строительство газопровода "Северный поток – 2", который прошел по дну Балтийского моря между побережьями России и Германии, длилось три года и завершилось в сентябре 2021. Две нитки новой газовой магистрали обеспечивают пятьдесят пять миллиардов кубометров газа в год.
В середине ноября немецкий регулятор приостановил процедуру, порекомендовав Nord Stream 2 создать немецкую "дочку", которой предстоит вновь подать полный комплект документов для сертификации. Предполагалось, что процесс регистрации независимого оператора газопровода займет несколько месяцев.
Против "СП-2" выступили Соединенные Штаты, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный газ, а также Украина, доходы которой рискуют упасть после ввода в эксплуатацию нового газопровода.
Россия неоднократно призывала прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, выгодный как России, так и Евросоюзу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала