Рейтинг@Mail.ru
Раскрыта польза недозрелых бананов - РИА Новости Крым, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыта польза недозрелых бананов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПокупатель в торговом центре
Покупатель в торговом центре - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Недозрелые бананы для пищеварения гораздо полезнее спелых, поскольку в них содержится больше клетчатки и меньше сахара. Об этом со ссылкой на кандидата медицинских наук, гастроэнтеролога, диетолога Алену Поташеву сообщают "Известия".
Бананы богаты самыми разными полезными веществами, необходимыми для здоровья сердца и общего здоровья организма.
Ананас
Крах ананасовых надежд: чем в реальности оказался главный "жиросжигатель"
"В одном среднестатистическом банане находится 1/5 суточной дозы витамина В6, добрая порция витамина С и каротиноидов. В нем очень много магния, калия и марганца (которых вообще мало в других наших продуктах) — необходимых для здоровой работы сердца", — рассказала диетолог.
В недоспелом банане содержится лейкоцианидин, который уменьшает чувство изжоги. Также в этом фрукте содержатся пищевые волокна, которые обладают свойствами пребиотика и поддерживают достаточное количество полезных бактерий в кишечнике.
"Это идеальный перекус для спортсменов. А еще — это отличная порция биогенных аминов (тех самых волшебных улучшателей настроения) — серотонина и дофамина", — отметила диетолог.
Вместе с тем врач предупредила, что бананы могут вызывать аллергию, поэтому склонным к этому людям нужно соблюдать осторожность.
Ранее диетолог рассказала, как сделать вредные новогодние салаты здоровее.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала