Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому намекнули на новый "Евромайдан" - РИА Новости Крым, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому намекнули на новый "Евромайдан"

© Офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский идет по пути свергнутого Виктора Януковича. Об этом заявили в возглавляемой Петром Порошенко украинской партии "Европейская солидарность", передает РИА Новости.
Рейтинги партий на Украине: Порошенко уходит в отрыв>>
Представители партии заявляют, что вместо объединения политических сил и сосредоточения усилий на решении энергетического и экономического кризисов, нынешний украинский лидер начал "преследовать" своего предшественника.
"Мы хорошо знаем, что заказчиком является лично Владимир Зеленский, который при этом постоянно давит на руководителей правоохранительных органов", – говорится в сообщении партии.
В партии Порошенко отметили, что для президента Януковича новогодние праздники "были любимым временем для преследования оппозиционных лидеров и политических конкурентов". И подчеркнули сходство курса, выбранного нынешним главой государства.
"Показательно, что по его дороге идет Владимир Зеленский. Уже хорошо известно, куда этот путь приводит", – заключили однопартийцы Порошенко.
В ноябре 2013 года после решения правительства Украины о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС главную площадь Киева – майдан Незалежности – заняли сторонники евроинтеграции. Позже здесь началось противостояние силовиков и радикалов, которое впоследствии назвали "Евромайданом". Ответственность за гибель людей и беспорядки в стране новые украинские власти возложили на занимавшего тогда пост президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". В отношении Януковича было открыто несколько уголовных дел.
Украинцы могут остаться без хлеба>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала