Рейтинг@Mail.ru
Очередному музыканту из РФ запретили въезд на Украину из-за Крыма - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередному музыканту из РФ запретили въезд на Украину из-за Крыма

© РИА Новости . Влад ергиенкоСКонкурс красоты "Мисс Крым"
Конкурс красоты Мисс Крым - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Украинские пограничники не пустили в страну гитариста поп-рок группы, гражданина России Александра Ильчука из-за его выступлений в Крыму. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины в пятницу.
По данным ведомства, музыкант прибыл в киевский аэропорт "Борисполь" рейсом из Стамбула.
"При оформлении и проведении необходимых мероприятий контроля пограничники установили, что иностранец нарушал порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, неоднократно посещая фестивали, проводимые на полуострове в разные годы. За нарушение норм украинского законодательства пограничники не пропустили иностранца, кроме того он получил запрет въезда в Украину на ближайшие три года", – говорится в сообщении.
Фамилия музыканта в сообщении не указывается, но украинские СМИ и Telegram-каналы сообщают, что речь идет о гитаристе "Города 312" Александре Ильчуке. На Украину он направлялся, чтобы поучаствовать в творческом проекте.
На запрет украинских пограничников Ильчук отреагировал с иронией.
"Ну все, остались без хорошей музыки", – сказал он.
"Город 312" – поп-рок группа из Бишкека (Киргизия), образована в 2001 году. Самые популярные композиции коллектива: "Останусь", "Город-рассвет", "Вне зоны доступа", "Обернись".
Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры, в том числе из РФ, которые "создают угрозу национальной безопасности". В списке значатся Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя – Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Филипп Киркоров, Максим Галкин и многие другие. Многим из них запрещен въезд на Украину из-за выступлений в Крыму.
Граница с Украиной. Архивное фото
Телеведущей новостей запретили въезд на Украину из-за поездки в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала