Рейтинг@Mail.ru
Антироссийская резолюция ООН по Крыму: кто голосовал против - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антироссийская резолюция ООН по Крыму: кто голосовал против

© Фото: pixabayФлаг ООН
Флаг ООН
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенный Киевом проект резолюции, посвященной положению в сфере прав человека в Крыму и Севастополе. В документе содержатся обвинения в адрес России в якобы имеющих место нарушениях прав жителей полуострова, в том числе украинцев и крымских татар.
В поддержку резолюции высказались 64 страны, против – 20, воздержались – 93. В частности, против принятия документа, кроме самой России, проголосовали несколько стран бывшего СССР: Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия.
Кроме того, резолюцию не поддержали Китай, Куба, Индия, Иран, Саудовская Аравия, Сербия, Филиппины, Сирия, Венесуэла, Шри-Ланка, Эфиопия, Судан, Мали, Камбоджа и ряд других государств.
Воздержались такие страны как Бразилия, Аргентина, Египет, Ирак, Индонезия, Ливия, Босния и Герцоговина, Корея, Пакистан, Катар, ЮАР и другие.
Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин в ходе выступления заявил, что в резолюции содержится "откровенная ложь, бездоказательные обвинения и сомнительные призывы". Он отметил, что после возвращения Крыма в состав РФ в результате референдума в регионе отмечается устойчивый рост доходов регионального бюджета, набирает обороты жилищное строительство, промышленное производство, укрепляет свои позиции традиционно важный курортно-туристический сектор. Также в Крыму на законодательном уровне четко закреплена линия на соблюдение языкового равенства и разнообразия, регион открыт к посещению иностранными гостями, а Российская Федерация гарантирует соблюдение прав человека на всей своей территории, включая Крым.
Милонов прокомментировал продление санкций ЕС из-за Крыма против РФ >>
По его словам, представленный проект резолюции по Крыму – часть антироссийской кампании.
"Украину же, к сожалению, старательно превращают в проект "анти-Россия" – озлобленное, недовольное, постоянно просящее государство. Киев по многим вопросам действует в ущерб своим собственным экономическим интересам и интересам простых украинцев, – лишь бы во вред России. Ее последовательно накачивают оружием, кормят обещаниями, разжигают русофобию. И это угроза для Украины. Нельзя созидать и успешно развиваться только на негативе. Отражение не живет собственной жизнью", – констатировал Кузьмин.
Капитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Силовики и министры: кто в Крыму попал под новые санкции СШАВашингтон ввел санкции в отношении ряда должностных лиц в Крыму, а также некоторых участников строительства транспортного перехода через Керченский пролив.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала