Рейтинг@Mail.ru
РНКБ запустит в Крыму социально-экологические проекты - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ запустит в Крыму социально-экологические проекты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) запустит в будущем году ряд экологических проектов в Крыму в рамках реализации принципов устойчивого развития в деятельности компании, сообщает кредитная организация.
В числе основных проектов - помощь в очистке прибрежных вод от мусора. Планируется установить в популярных туристических местах и прибрежных мини-портах специальные "ловушки" для пластика, бумаги, масла, топлива, моющих средств и других веществ, загрязняющих окружающую среду. Собранные отходы будут сданы на переработку для вторичного использования.
Мусор
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофойКрым зарастает мусором и становится токсичным. Это воочию видят гости полуострова и туристы, это с научной точки зрения обосновывают экологи. Корреспондент РИА Новости Крым попыталась выяснить, как скоро начнется улучшение ситуации.
Кроме того, помещения банка должны превратиться в "эко-офисы" с минимальным потреблением ресурсов и с учетом современных стандартов. В частности, планируется установка солнечных панелей для полного или частичного обеспечения офисов электроэнергией, а также контейнеров из переработанного пластика для раздельного сбора отходов и батареек с их последующей переработкой или утилизацией.
"Мы являемся организацией с высоким уровнем социальной ответственности, поэтому нашу экологическую и социальную политику определяют основные направления устойчивого развития, которые помогают снижать негативное воздействие на окружающую среду и содействовать развитию регионов присутствия банка", - приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
Он напомнил, что РНКБ одним из первых в России перешел в 2018 году на технологию "безбумажный офис", полностью отказался от печатной рекламно-информационной продукции и внедрил электронную подпись документов во всех офисах. В результате банк за три года сэкономил 621 тонну бумаги, сохранив более 10 тысяч деревьев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала