Рейтинг@Mail.ru
Повышение цен на проезд в Крыму: чего ждать - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение цен на проезд в Крыму: чего ждать

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбщественный транспорт
Общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте должно коррелироваться с качеством предоставляемых перевозчиками услуг, поэтому единого тарифа для всех районов Республики Крым быть не должно. Такую точку зрения перед началом обсуждения вопроса о повышении тарифов на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым высказал председатель общественного совета при министерстве транспорта РК Владислав Антонов.
Инициатором повышения стоимости проезда выступила Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма, пояснил собеседник. Причиной этого стало значительное увеличение расходов. И хотя Общественный совет при минтрансе РК поддержал эту инициативу, моя личная позиция заключается в том, что поднятие тарифа не должно быть одинаковым для всех, подчеркнул он.
"Обновление подвижного состава произошло только в части населенных пунктов республики, например в Ялте и Симферополе. Здесь можно говорить об улучшении качества предоставляемых услуг для пассажиров и увеличении стоимости проезда. Но есть и муниципалитеты, где работает старый подвижной состав. На каком основании там будут подняты тарифы?", - объяснил свою позицию Антонов. В последнем случае нельзя говорить о каком-то глобальном увеличении расходов, подчеркнул он.
По мнению собеседника, обсуждение поднятия стоимости будет очень жестким. При этом главное слово должен сказать Государственный комитет по ценам и тарифам РК (Госкомцен).
"Могу сказать, что единого тарифа для всей Республики Крым не будет", - продолжил Антонов. Он пояснил, что каждый перевозчик должен подать в Госкомцен экономическое обоснование предложенного размера тарифов. То есть доказать и обосновать повышение стоимости проезда. При этом обоснование предоставляется не только отдельно по каждому перевозчику, но даже по каждому маршруту.
Подводя итог, председатель общественного совета при министерстве транспорта РК подчеркнул, что Общественный совет должен думать как о перевозчиках, так и о жителях городов и районов Крыма, поэтому к принятию решения нужно подходить очень взвешенно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала