Рейтинг@Mail.ru
Адская жара накроет Землю – прогноз ученых - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адская жара накроет Землю – прогноз ученых

© Depositphotos.com ParabolStudioГлобальное потепление. Коллаж
Глобальное потепление. Коллаж - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Американские ученые из Дьюкского университета заявили, что при дальнейшем потеплении климата жители Земли не смогут долго работать на улице, при этом экономические потери будут исчисляться в триллионах. Об этом со ссылкой на статью в Nature communications сообщает РИА Новости.
Специалисты подсчитали, что если температура на планете поднимется выше двух градусов по Цельсию, то ежегодный экономический ущерб от снижения производительности труда составит 1,6 триллиона долларов.
При этом больше других пострадают от этого тропические и субтропические регионы — Азия, Ближний Восток, Африка. Многие работники, которые трудятся на открытом воздухе, уже сейчас изнывают от сильной дневной жары, и с каждым дополнительным градусом тепла их работа станет еще более сложной и изнурительной, полагают эксперты.
Таким образом, в летние месяцы в отдельных местах работать станет практически невозможно, опасными для здоровья станут критически важные аграрные и строительные работы. Индия, Китай, а также Пакистан и Индонезия, где большинство жителей трудятся на открытом воздухе, понесут огромные экономические потери, отмечают авторы статьи.
Избежать такого сценария поможет единый план действий, предусмотренный Парижским соглашением по климату, которое шесть лет назад подписали более 190 стран. Этот документ как раз таки определяет меры по сдерживанию глобального потепления, резюмируют специалисты.
Ранее ученые выразили мнение, что глобальные изменения климата существенно отразятся на крымской погоде и приведут к тому, что с каждым годом в регионе будет все жарче и участятся аномальные погодные явления.
Армянск Завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Не только углекислый газ: из-за чего еще меняется климат в мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала