Рейтинг@Mail.ru
С-400 "сбил" нарушившие воздушное пространство над Крымом самолеты - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С-400 "сбил" нарушившие воздушное пространство над Крымом самолеты

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДивизион С-400 в Севастополе
Дивизион С-400 в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. В ходе прошедших в Крыму военных учений системы ПВО С-400 "Триумф" "уничтожили" самолеты условного противника, нарушившие воздушное пространство над полуостровом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
"Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели тактико-специальное учение по ПВО. В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М", – говорится в сообщении.
В ходе учения расчеты ЗРК "Триумф" выполнили свертывание пусковых и радиолокационных установок, совершили марш в новый позиционный район, где развернули пусковые установки. После этого расчеты осуществили привязку к координатам и ориентирование комплексов на местности с дальнейшим приведением в боевой режим.
По легенде учений, "Триумфы" обнаружили самолеты "противника", взяли их на сопровождение и "поразили" электронными пусками.
В Минобороны РФ отметили, что данные учения являются плановыми. В то же время они проходят на фоне общей напряженности на черноморском и украинском направлениях.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в ноябре этого года стратегические бомбардировщики США отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России одновременно с западного и восточного направлений.
В последнее время страны НАТО активизировали полеты военной авиации над Черным морем вблизи российских границ. Так, 10 декабря в этой зоне были замечены два тактических истребителя "Мираж-2000" и "Рафаль" ВКС Франции, самолет разведчик CL-600 "Артемис" сухопутных войск США, стратегический самолет разведчик RC-135 ВВС США, а также самолет-заправщик КС-135 ВКС Франции.
14 декабря над Черным морем замечены три разведывательных самолета США.
Также в этот день в Черное море зашел французский фрегат "Овернь".
9 декабря ФСБ России сообщила, что корабль ВМСУ "Донбасс", следующий из Мариуполя, взял курс на Керченский пролив. На требование пограничников изменить траекторию движения командование "Донбасса" не реагировало. Позже корабль лег на обратный курс. Действия экипажа в ФСБ расценили как провокационные и угрожающие безопасности мореплавания, а в Кремле предупредили о серьезных последствиях за любые подобные провокационные действия у берегов Крыма.
Учения украинских военных вблизи Мариуполя
Украинская армия отбила "атаку российских танков" из Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала