Рейтинг@Mail.ru
Массовая разведка: три самолета США замечены у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая разведка: три самолета США замечены у берегов Крыма

© PlaneRadarЭкспериментальный самолёт радиоэлектронной разведки Bombardier Challenger 650 A.R.T.E.M.I.S армии США, взлетевший из аэропорта Констанца, в акватории Черного моря.
Экспериментальный самолёт радиоэлектронной разведки Bombardier Challenger 650 A.R.T.E.M.I.S  армии США, взлетевший из аэропорта  Констанца, в акватории Черного моря.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Сразу три разведывательных самолета США замечены над акваторией Черного моря недалеко от Крыма. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar в Twitter.
В частности, выявлен Bombardier Challenger 650 Artemis, взлетевший с аэропорта Констанца, Boeing RC-135V, поднявшийся с базы Суда-Бэй на острове Крит и борт радио-электронной разведки RC-135U, также взлетевший с Крита.
ЧФ взял под наблюдение французский ракетоносец в Черном море >>
По мнению директора Центра военно-политических проблем МГИМО, специалиста по проблемам национальной безопасности и военной политики Алексея Подберезкина, США более детально прощупывает действия военных в Крыму, чтобы доказать, что заявления о готовящемся "нападении" России на Украину имеет под собой фундамент.

"Чрезмерная активность вызвана тем, что НАТО пытается получить детальную информацию по всему региону, поскольку пока все их заявления о том, что РФ готовит нападение, провисают в воздухе. Им надо отказаться от этих заявлений или найти подтверждения массового передвижения войск", - сказал эксперт в комментарии РИА Новости Крым.

Кроме того, появление самолета становится причиной для активных действий систем РЛС и ПВО, а значит можно "отследить реакцию".
"Нас провоцируют на какие-то действия, а в это время другой самолет фиксирует все эти данные. Составляется более подробная картина происходящего", - пояснил Подберезкин.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что посольству США в Москве вручили ноту протеста после очередного появления самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем на пути следования гражданских воздушных судов России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала такие полеты авиации США и НАТО у российских границ провокациями, которые "ставят под угрозу безопасность воздушного пространства и человеческие жизни".
Перехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Сразу четыре самолета НАТО засекли над Черным морем - Минобороны РФ
Обстановка Черноморском регионе остается напряженной, там недавно прошли учения Североатлантического альянса с использованием стратегической авиации и боевого оружия. По мнению президента России Владимира Путина, Запад обостряет обстановку в Донбассе, поставляя Киеву современное летальное вооружение и проводя маневры в Черном море.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что военная активность США и стран-членов НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты. По ее словам, от попыток проверить на прочность систему охраны российских рубежей американские военные и их натовские союзники перешли к провокациям против гражданских самолетов, что ставит под угрозу безопасность воздушного пространства и человеческие жизни.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала