Рейтинг@Mail.ru
Когда все это кончится - вирусолог сделал прогноз по COVID - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда все это кончится - вирусолог сделал прогноз по COVID

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в морге госпиталя для больных COVID-19 в Московском клиническом центре инфекционных болезней "Вороновское"
Медицинский работник в морге госпиталя для больных COVID-19 в  Московском клиническом центре инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса в России может закончиться вместе с 2022 годом, однако для этого необходимо выполнять целый ряд условий. Такое мнение высказал научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, сообщает Lenta.ru.
"Я думаю, если все привьемся и будем соблюдать противоэпидемические меры, справимся к концу 2022 года, а если не будем соблюдать, тогда он покрутится еще год-два", - сказал вирусолог.
Он также пояснил, с чем может быть связано сокращение сроков действия ПЦР-тестов с трех до двух дней.

"Это может быть связано со штаммом "омикрон". Есть предположение, что его инкубационный период меньше, чем у "изначального" COVID-19, но это не установлено окончательно", - подчеркнул Анатолий Альтштейн.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в Республике Крым зарегистрировано 215 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, общее количество переболевших COVID-19 в РК достигло 124 577. Выздоровело 305, в общем, с начала пандемии 114 812. Умерли 24 человека, всего – 3 966.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала