Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла незаконную передачу земли на 300 млн в Крыму - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ пресекла незаконную передачу земли на 300 млн в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичКрым. Регионы России
Крым. Регионы России - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Силами ФСБ пресечена незаконная передача более ста пятидесяти земельных участков общей стоимостью более 300 млн рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.
"Преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками ФСБ. Сейчас расследование уголовного дела, которое было возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю, завершено. Прокуратура подписала обвинительное заключение и материалы переданы на рассмотрение в суд", – сказали в ведомстве.
В прокуратуре Севастополя сообщили, что речь идет о хищении 151 земельного участка, принадлежащего городу. Из них пятьдесят один – в бухте Ласпи, стоимостью сто миллионов рублей, и сто – в севастопольской зоне Южного берега Крыма, стоимостью свыше 200 миллионов.
В первом случае земли еще в 2019-м году успели передать в собственность путем махинаций при осуществлении государственной регистрации права, в том числе – внесения в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений. Во втором – начали оформление, но завершили.
Все земли предназначались одному человеку – местному жителю. А все манипуляции с документами совершались группой лиц по предварительному сговору.
В нем, как установило следствие, участвовали два государственных регистратора Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя и два частных нотариуса.
"Они обвиняются в совершении 11 преступлений", – уточнили в прокуратуре.
Это внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений, злоупотребление полномочиями частными нотариусами, мошенничество в особо крупном размере и покушение на такое мошенничество.
Уголовное дело в отношении группы обвиняемых направлено в Балаклавский районный суд Севастополя. Уголовное дело в отношении гражданина, получившего право собственности на городские земли незаконным путем, выделено в отдельное производство.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, сколько уголовных дел возбуждено по материалам прокуратуры Севастополя в связи выявленными нарушениями при реализации федеральных целевых программ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала