Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался о введении ограничений на транспорте под Новый год - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался о введении ограничений на транспорте под Новый год

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезнодорожный вокзал в Керчи
Железнодорожный вокзал в Керчи - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Введение ограничений на транспорте накануне новогодних праздников повлечет дополнительные сложности и создаст много проблем. Об этом на совещании с правительством заявил президент России Владимир Путин.
"Сейчас под Новый год, мне кажется, вводить ограничения подобного рода - достаточно сложная история, создадим много проблем для людей", - отметил Путин.
В свою очередь глава Минтранса Виталий Савельев сообщил, что законопроект о введении обязательных QR-кодов был снят с рассмотрения в Госдуме для того, чтобы еще раз проработать проблемные вопросы и риски, которые возникают при использовании электронных сертификатов, с учетом мнения регионов и простых граждан.
Накануне Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358-8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта, который регламентирует использование QR-кодов на железнодорожном и авиационном транспорте для междугородних и международных перевозок.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя снятие с обсуждения проекта закона о введении QR-кодов на транспорте, заявил, что это стало результатом анализа мнений россиян, а также диалога нижней палаты парламента с правительством.
Антиковидные мероприятия - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Крыму оценили идею ввести QR-коды в общественных местах и транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала