Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме сняли с обсуждения вопрос о QR-кодах на транспорте - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме сняли с обсуждения вопрос о QR-кодах на транспорте

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты сняли с обсуждения проект закона о введении QR-кодов на транспорте. Об этом он написал в Telegram.

"Сегодня на заседании Совета Думы Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил снять с рассмотрения законопроект № 17358-8 о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. Единогласно поддержали это предложение", - отметил спикер ГД.

О том, что решение принято и законопроект будет снят, Вячеслав Володин сообщил утром в понедельник 13 декабря. Он отметил, что это стало результатом анализа мнений россиян, а также диалога нижней палаты парламента с правительством.
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте.
Первый подразумевает возможность посещения мест проведения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли с предъявлением QR-кода, либо подтверждающего документа о том, что человек переболел коронавирусом, либо медотвода от вакцинации.
Согласно второму, QR-коды необходимы на железнодорожном транспорте и авиационном транспорте для междугородних и международных перевозок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала