Рейтинг@Mail.ru
Масштабное распространение: в РФ резко выросло число случаев "омикрона" - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Масштабное распространение: в РФ резко выросло число случаев "омикрона"

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник заходит в "красную зону" Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. В России подтверждено уже 16 случаев заражения новым омикрон-штаммом у вернувшихся в страну россиян. Об этом со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову сообщает РИА Новости.
Ранее было известно о двух случаях заболевания "омикроном" в России, однако позже медики уточнили, что тесты на COVID-19 оказались положительными еще у 10 приехавших в страну, но на тот момент штамм определен не был. Всего под контролем врачей находятся 177 вернувшихся из ЮАР и других неблагополучных по омикрон-штамму стран.
"Из 177 граждан, которые сегодня вернулись, у 16 обнаружен штамм "омикрон", они все находятся под наблюдением", — сказала Голикова во время выступления в Госдуме.
О появлении нового штамма ковида ученые сообщили в конце ноября, его обнаружили в Ботсване и ЮАР. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. Все они являются завозными.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, основными симптомами при заражении коронавирусом "омикрон"-штамма врачи назвали сильную слабость, повышенную температуру, головную боль, кашель и снижение аппетита.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Врач назвал главное последствие заражения омикрон-коронавирусом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала