Рейтинг@Mail.ru
Феодосийский НИИ Аэроупругих систем передадут "Ростеху" - Указ Путина - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феодосийский НИИ Аэроупругих систем передадут "Ростеху" - Указ Путина

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДесантирование. Архивное фото
Десантирование. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек - РИА Новости Крым. Научно-исследовательский институт аэроупругих систем в Феодосии преобразуют в акционерное общество и передадут 100% акций Госкорпорации "Ростех". Соответствующий Указ президента РФ Владимира Путина появился на официальном портале правовой информации.
"Принять предложение правительства Российской Федерации о преобразовании ФГУП "НИИ аэроупругих систем" в акционерное общество, 100% акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", – сказано в документе.
Здесь же отмечается, что передача объекта должна быть проведена в течение 24 месяцев.
ФГУП "НИИ АУС" был организован в Феодосии в 1961 году, как испытательная база. Позже на предприятии появилось собственное швейное производство.
Главной особенностью предприятия является то, что разработка парашютной техники выстроена по замкнутому циклу, начиная от исследований и конструирования до изготовления и испытаний новых образцов.
После всего цикла разработки здесь ведется серийный выпуск изделий. НИИ является единственным в Крыму предприятием по разработке парашютно-десантной техники. Кроме того, институт располагает рядом разработок гражданского назначения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала