Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирака вывезли тысячи беженцев с белорусско-польской границы - РИА Новости Крым, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирака вывезли тысячи беженцев с белорусско-польской границы

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. В МИД Ирака объявили об эвакуации более чем трех с половиной тысяч граждан страны, оказавшихся на белорусско-польской границе. Об этом сообщает информационное агентство INA со ссылкой на представителя ведомства Ахмеда аль-Сахафа.
"Министерству уже удалось добиться эвакуационных полетов из Минска с 3 556 пассажирами на борту по согласованию с "Иракскими авиалиниями", – сказал представитель МИД Ирака.
Он добавил, что триста восемьдесят три паспорта были выданы тем, кто утратил документы в Белоруссии, Литве, Латвии и Польше.
Ахмед аль-Сахаф подчеркнул, что министерство и посольства Ирака в России и Польши продолжают прилагать усилия и содействовать добровольному возвращению иракских эмигрантов и выдаче им паспортов. И добавил, что консульские делегации страны продолжают работать в столицах Белоруссии, Польши, Литвы и Латвии.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что политолог назвал три варианта развития событий на белорусско-польской границе.
Ситуация на белорусско-польской границе
Польский солдат погиб на границе с Белоруссией
Тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки находятся возле белорусско-польской границы. Они намереваются попасть в Польшу и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца в ЕС, однако польские силовики через границу их не пропустили. Беженцы прямо возле заграждения разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на польскую территорию.
Из-за ситуации с мигрантами Брюссель намерен принять дополнительные санкции против Белоруссии. Президент Александр Лукашенко в случае расширения санкций пригрозил ЕС перекрыть транзит газа, который идет по газопроводу Ямал-Европа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала