Рейтинг@Mail.ru
Как новоделы выбивают ветеранов Голливуда с экрана и зачем нужны реюнионы - РИА Новости Крым, 12.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как новоделы выбивают ветеранов Голливуда с экрана и зачем нужны реюнионы

Зрители сидят в кинозале - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. В конце 2021 года – начале 2022 кинематографисты решили презентовать целый ряд фильм и сериалов-реюнионов, проще говоря, вернутся к старым франшизам и использовать их в новых лентах. В эфире радио "Спутник в Крыму" кинокритик Роман Григорьев заявил, что, в принципе, это не так уж и плохо, ведь такие ленты привлекают уже проверенных фанатов и дают новый шанс старым фильмам в лице новых привлеченных зрителей. Однако стоит понимать, что часто новый фильм может существенно отличаться от старого.
"Секс в большом городе" уже не то, что ждет большинство поклонниц, поскольку одной из главных героинь, которую играет Ким Кэттролл, там уже не будет. Но, все равно, интересно посмотреть, что стало с героинями фильма, как они изменились внутренне, поскольку внешне они прекрасно выглядят, они узнаваемы. Этим проектом занимается коллектив очень опытных кинематографистов, и они прекрасно понимают, сколько прошло лет, и что нужно показать фанатам", - отметил кинокритик.
По его мнению, возвращение к старым франшизам - это не результат обнищания сюжетных линий или отсутствие интересных и новых сценариев.
32-й "Кинотавр" представил лучшую программу за десять лет - эксперт >>
"Появился интересный сюжет, почему к нему не возвращаться, если он нравится. Кино - жанр вечно молодой, поскольку приходят новые люди. Яркий пример – Южная Корея, откуда в последнее время привозят очень яркие фильмы и сериалы", - заметил Григорьев.
В ближайшее время многие ждут продолжение истории о мальчике, который выжил: "Гарри Поттер: возвращение в Хогвардс". Но это уже не будет полноценной лентой, а лишь рассказ от лица съемочной группы и актеров о том, как 20 лет назад снимали "Философский камень".
Больше надежды возлагают фанаты на новую "Матрицу: Возрождение". Одна из сестер Вачовски, которая раньше была братом Вачовски по имени Лоуренс, вернула к жизни киноэпопею, заглохшую в далеком 2003 году. Рейтинги ожидания фильма на "Кинопоиске" уже достигли 95%.
Кадр из фильма Красотка (1990)
Киновкусы женщин: сильные фильмы про слабый пол
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала