Рейтинг@Mail.ru
Путин, Байден и смерть в "Аэрофлоте": топ новостей недели - РИА Новости Крым, 11.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин, Байден и смерть в "Аэрофлоте": топ новостей недели

© Pixabay/ kropekk_plДевушка с ноутбуом
Девушка с ноутбуом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости Крым. Смерть главы крымского представительства "Аэрофлота", подробности беседы Путина и Байдена, разгром "деталей планов Москвы о "вторжении" на Украину" от немецкой газеты, сокращение срока действия ПЦР-теста из-за "омикрона" и внезапное появление огромного котлована на одном из пляжей Феодосии. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…соболезновали членам семьи главы крымского представительства "Аэрофлота"
7 декабря источник РИА Новости Крым в силовых структурах подтвердил факт смерти 56-летнего главы крымского представительства "Аэрофлота". Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что глава офиса покончил с собой в собственном кабинете в минувшее воскресенье. В компании назвали потерю большой и неожиданной, и воздержались от других комментариев "по этическим причинам и в интересах следствия". Версию о самоубийстве не смог подтвердить или опровергнуть и глава РК Сергей Аксенов, предложив журналистам обратиться с этим вопросам к правоохранителям. Случившееся расследует Следком.
…интересовались разговором Путина и Байдена
7 декабря состоялись переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Главы государств вели диалог по закрытому каналу видеосвязи в течение двух часов, при этом основная его часть проходила за закрытыми дверями. По итогам встречи в пресс-службе Кремля заявили, что речь шла об урегулировании конфликта в Донбассе и невыполнении Киевом Минских соглашений, а также о якобы "угрожающей концентрации российских войск" вблизи украинской границы. Впрочем, по мнению экспертов, эти переговоры вряд ли снизят градус напряженности.
…аплодировали Москве
На прошлой неделе немецкая газета Bild опубликовала "детали планов Москвы о "вторжении" на Украину", проиллюстрировав статью картой и сославшись на источники, "близкие к НАТО". Авторы статьи предполагают, что Россия планирует занять "около двух третей нынешней территории Украины". В Москве с публикацией ознакомились и назвали ее "пропагандой, замешанной на идеологии, изничтожающей здравый смысл".
…уточняли новые сроки действия ПЦР-тестов
Срок действия теста на коронавирусную инфекцию сокращен из-за высокой контагиозности "дельта"-штамма " и крайне высокой - "омикрона". Так 8 декабря сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Отныне он будет действителен не 72, а 48 часов с момента получения результата.
…возмущались появлению огромного котлована на пляже в Феодосии
В Феодосии на морском берегу местные чиновники разрешили строительство "легкого" кемпинга. Это было еще в 2016 году. В 2021 арендатор начал стройку, а на прошлой неделе прямо на пляже появился огромный котлован. Удивились все. Даже местные чиновники. А арендатор подумал и сказал, что яму по ошибке вырыли рабочие, пока болел прораб. И закопал яму обратно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала