Рейтинг@Mail.ru
Предновогодняя крымская весна: прогноз ФОБОСа на выходные - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Предновогодняя крымская весна: прогноз ФОБОСа на выходные

© РИА Новости КрымНовый год
Новый год  - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. На выходных в Крыму сохранится комфортная и теплая погода, воздух прогреется до +16 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"На выходных в Крыму сохранится комфортная погода, поскольку регион будет оставаться в зоне повышенного атмосферного давления, - отметил Тишковец. – Ночами будет не прохладнее +6…11, в дневные часы воздух будет прогреваться до +11…16 градусов. Напомню, согласно нормативным показателям, в декабре для Симферополя характерна температура ночью – 0,8, днем до + 6,1. То есть сейчас температура более чем в два раза выше, чем должно быть по среднемноголетним значениям".
Гурзуф море чайка - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Абсолютный рекорд: в Симферополе в декабре наступило лето
Однако погодная идиллия в Крыму не задержится, и уже с понедельника небо затянут облака, пройдут дожди и похолодает, констатировал специалист ФОБОС.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на этой неделе антициклон принес на полуостров солнечную и теплую погоду, столбики термометров в отдельные дни превысили отметку в +20 градусов, что стало абсолютным рекордом для региона за всю историю наблюдений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала