Рейтинг@Mail.ru
Абсолютный рекорд: в Симферополе в декабре наступило лето - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абсолютный рекорд: в Симферополе в декабре наступило лето

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакееГурзуф море чайка
Гурзуф море чайка - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Новый температурный рекорд зафиксирован во вторник в Симферополе – днем температура воздуха превысила 20 градусов, что стало наибольшим показателем за всю историю наблюдений с 1916 года. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
По ее словам, за более чем вековую историю наблюдений самая высокая температура 7 декабря была отмечена в 2008 году, однако она была на градус ниже показателей сегодняшнего дня.
"Сегодня зафиксировано 20,4 градуса, и вечером может быть температура и выше. Последний раз 19,4 отмечалось в 2008 году, то есть перекрыт абсолютный максимум", - сообщила Любецкая.
По данным гидрометцентра, в ближайшие двое суток на полуострове пройдут дожди и температура снизится до +13 в среду и до +9 в четверг. Однако уже в пятницу снова потеплеет и в выходные синоптики прогнозируют до +12…+17 градусов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма резкое потепление с солнечной и по-настоящему весенней погодой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала