Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подвели итоги реализации ФЦП в 2021 году - РИА Новости Крым, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подвели итоги реализации ФЦП в 2021 году

© РИА Новости КрымСтроительный кран
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. В этом году Крыму рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития региона введено в эксплуатацию 150 объектов капитального строительства. Об этом сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк на совещании по вопросам реализации ФЦП с участием замминистра экономического развития России Сергеем Назаровым.
"В этом году введены в эксплуатацию 150 объектов капитального строительства, в том числе 42 объекта здравоохранения, 31 детский сад, 4 школы, 24 объекта инженерных сетей, три объекта берегоукрепления, 18 объектов энергетического комплекса, два полигона ТКО, 11 объектов транспортной инфраструктуры, 11 объектов туристских кластеров в городах Евпатория и Саки, два физкультурно-оздоровительных комплекса", – приводит слова председателя Совета министров РК его пресс-служба.
Также реализовано еще 188 мероприятий программы. Среди них 98 объектов по разработке градостроительной документации, 17 объектов культурного наследия, 67 объектов капитальных ремонтов, в том числе 10 капитальных ремонтов дорог Керчи и один капитальный ремонт глубоководного выпуска, пять мероприятий технико-экономического обоснования. По семи объектам капитального строительства завершены проектно-изыскательские работы.
В ходе визита в Крым Назаров посетил строительство тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи в селе Владиславовка Кировского района.
По словам Гоцанюка, строительная готовность объекта составляет 48%. Работы планируется завершить в августе 2023 года. Запуск водовода позволит обеспечить подачу воды без потерь на Феодосию в объеме 106 тыс. кубометров и на Ленинский район и в Керчь – 89 тыс. кубометров в сутки.
 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
Сколько денег получит Крым по ФЦП в следующем году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала