Рейтинг@Mail.ru
Решение "Черноморнефтегаза" о газе по ценам биржи пересмотрят - власти - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение "Черноморнефтегаза" о газе по ценам биржи пересмотрят - власти

Газ - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Власти Крыма изучат решение руководства "Черноморнефтегаза" об увеличении стоимости природного газа с 1 января 2022 года. Об этом во вторник заявил глава РК Сергей Аксенов.
Ранее ГУП "Черноморнефтегаз" разослал крупным потребителям, в том числе "Севастопольгаз" и АО "КрымТЭЦ" (включает Симферопольскую, Камыш-Бурунскую ТЭЦ и "Сакские тепловые сети") письма с методическими указаниями об изменении условий поставки газа в будущем году на авансовую покупку за месяц по биржевым ценам.
Переход на новые правила подразумевает увеличение стоимости газа для потребителей с 5,72 тыс. рублей до 6,516 тыс. рублей (без НДС) за тысячу "кубов", сообщал сайт РИА Новости Крым.
Комментируя ситуацию, Аксенов заявил, что на исполнение данного решения до конца недели наложен мораторий, так как руководство "Черноморнефтегаза" утвердило его без консультаций.
"Любые решения, которые ухудшают положение потребителя (в данном случае растет цена) должны приниматься только после тщательного обсуждения, в том числе в Общественной палате, парламенте, с ассоциацией промышленников или тех предприятий, которых такие действия касаются", - сказал Аксенов.
Он также отметил, что уже получил сведения, что предлагаемые меры будут касаться только крупных должников, а не всех потребителей.
В завершение глава РК заверил, что принятый "Черноморнефтегазом" перечень решений будет тщательно изучен. Результаты рассмотрения станут известны в четверг.
По предварительной информации, в "Черноморнефтегазе" мотивируют изменение правил закупки и поднятия тарифа тем, что "раньше транспортировка газа по сетям предприятия не была включена в тариф.
Газовый счетчик. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Симферополе напомнили о социальном подключению к газу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала