Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат еще 6 млрд на детские выплаты - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат еще 6 млрд на детские выплаты

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкПрограмма помощи в усыновлении "Поезд надежды" в Бурятии
Программа помощи в усыновлении Поезд надежды в Бурятии - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости Крым. Российские регионы получат из федерального бюджета дополнительные 6 млрд рублей на детские выплаты малообеспеченным семьям. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства РФ.
По данным пресс-службы, речь идет о выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Всего с начала года на эти цели направили более 300 млрд рублей.
"Поддержка очень важна, ведь речь идет о маленьких детях, которые растут в семьях с материальными трудностями", –цитирует пресс-служба Мишустина.
Отмечается, что оформить такую выплату можно с помощью сайта госуслуг, посетив МФЦ и органы соцзащиты, при этом, в зависимости от сложности материального положения семьи, размер выплаты может составлять не только половину прожиточного минимума, но достигать 100% .
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что неработающие без уважительной причины родители не смогут обратиться за получением пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Таким образом, правительство хочет исключить семьи, где родители сознательно не хотят работать и обеспечивать своих детей, предпочитая жить только на "детские" пособия.
Купюры в руках. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Россиян предупредили, что мошенники покусились на "путинские выплаты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала