Рейтинг@Mail.ru
Роботы-диагносты и "клонированное" мясо: топ технологических трендов - РИА Новости Крым, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роботы-диагносты и "клонированное" мясо: топ технологических трендов

© Фото: pixabay.comГовядина
Говядина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек - РИА Новости Крым. Эксперты назвали технологии будущего, которые становятся частью повседневности и пользуются большой популярностью.
Как пишет "Прайм" со ссылкой на исполнительного вице-президента "Вымпелкома" по развитию цифрового и нового бизнеса Евгения Черешнева, в частности речь идет о нейротехнологиях и клонировании.
По словам Черешнева, уже сейчас с помощью нейротехнологий компьютеры выбирают из видеопотока данные о нарушениях законодательства - это очень востребовано в современном мире.
Новые технологические тренды, по словам эксперта, приходят и в медицинскую сферу. Речь идет о роботах, которые могут ставить диагнозы пациентам или помогать в диагностировании молодым специалистам. Еще один тренд - "клонированное" мясо.
По мнению эксперта, в перспективе оно может заменить натуральное, а значит, большие изменения ожидают отрасль сельского хозяйства.
Среди других технических чудес - оборудование, позволяющее прогнозировать поломку технических устройств, что очень полезно, например, для нефтяников, поскольку простой только бура может обойтись очень дорого.
"Если мы научимся хотя бы за три часа предсказывать, что какое-то оборудование выйдет из строя, то сэкономим огромное количество средств", — пояснил эксперт.
Кроме того, к числу востребованных новинок он относит геоаналитику, позволяющую "сканировать" любой квадрат местности на предмет совершенно разных данных. Также, по его словам, особенную востребованность в ближайшие годы получит оборудование по добыче чистого водорода, за которым эксперт видит будущее энергетики.
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Путин назвал основные области для применения генетических технологий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала