Рейтинг@Mail.ru
Когда в Симферополе наладят работу маршруток - РИА Новости Крым, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда в Симферополе наладят работу маршруток

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбщественный транспорт
Общественный транспорт - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым. По примеру первого заместителя главы администрации Симферополя Максима Балахонова работу общественного транспорта крымской столицы на улицах города будут в ручном режиме контролировать и другие чиновники. Об этом сам вице-мэр сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Я не могу лично каждый день это делать, поскольку рабочий график достаточно плотный. Но кроме меня этим займутся и сотрудники управления транспорта. Будем продолжать. Пока в ручном режиме", – сказал Балахонов.
Он отметил, что вскоре проверять качество работы автобусов на маршрутах Симферополя будет программный комплекс. О его установке в администрации уже договорились с техническим оператором систем ГЛОНАСС и АСОП (Автоматизированная система оплаты проезда – ред.), сказал Балахонов.
"Непосредственно в администрации будет установлен программный комплекс, позволяющий онлайн отслеживать передвижение всех автобусов, в том числе как они движутся по маршруту, с каким интервалом, на каких остановках и сколько задерживаются", – объяснил Балахонов.
Он подчеркнул, что пока отследить движение общественного транспорта на маршрутах города пассажиры могут только с помощью приложений Яндекс.Транспорт или Яндекс.Карты. Причем информация в этих сервисах далеко не всегда правдива, так как водители маршруток обманывают клиентов, отключая датчики, установленные в машинах.
Исправить сложившуюся ситуацию с транспортом, по словам Балахонова, можно будет только в следующем году. А именно после подписания долгосрочных контрактов с победителями конкурса перевозчиков на городские маршруты, который уже объявлен и завершится до конца января. Уже с 1 февраля, по словам вице-мэра, обманывать потенциальных клиентов перевозчикам будет невыгодно, так как штрафные санкции, предусмотренные новыми контрактами, очень жесткие.
Балахонов призвал граждан, недовольных работой общественного транспорта, сообщать информацию о задержках машин и прочих недостатках в работе в единую диспетчерскую службу, где все обращения "оперативно примут и передадут в управление транспорта".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что замглавы администрации Симферополя Балахонов вышел вечером в город и так и не дождался маршрутки по расписанию.
Пассажир в маске - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Почему общественный транспорт в Крыму становится редкостью - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала