Рейтинг@Mail.ru
В Киеве назвали новую дату возможного "нападения" России - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве назвали новую дату возможного "нападения" России

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevТехника на аэродроме Заводское
Техника на аэродроме Заводское - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что наиболее вероятным временем возможной "военной эскалации" со стороны России будет конец января следующего года.
"Наша разведка анализирует все сценарии, включая наихудшие. Она отмечает, что вероятность масштабной эскалации со стороны России существует. Наиболее вероятным временем достижения готовности к эскалации будет конец января", – сказал министр в пятницу в ходе выступления в Верховной раде.
Резников подчеркнул, что "эскалация является вероятным, но не обязательным сценарием", и задача вооруженных сил страны – "предотвратить его".
Лавров заявил о переброске военной техники НАТО к российским границам >>
Кроме того, по словам главы Минобороны, сближение Минска и Москвы вынуждает украинскую армию и силовые структуры усиливать охрану границы с Белоруссией.
"Мы понимаем эти риски и готовимся к ним. Отработан алгоритм взаимодействия всех силовых структур на случай возможной гибридной атаки мигрантами с территории Белоруссии. Армия будет готова выполнить свою часть работы, если уровень угрозы будет расти", – заявил Резников.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В НАТО заявили о своих действиях в случае "вторжения" РФ на Украину
В последнее время в зарубежные, в особенности американские, СМИ стали публиковать сообщения о якобы готовящемся "военном вторжении российских войск на Украину". Поначалу Киев опровергал эти данные, называя их "дезинформацией Кремля", но затем также начал заявлять о "концентрации российских военных сил возле границ" и якобы готовящемся "российском вторжении". В частности, советник главы офиса президента и спикер украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Россия "готовится напасть на Украину на католическое Рождество".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны "искусственно нагнетают истерику". По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать. Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что прогнозы по поводу возможного ввода российских войск на территорию Украины звучат регулярно, но этого до сих пор не случилось. По его словам, дело не в том, чтобы "вводить войска или не вводить", а в том, чтобы "наладить отношения по созданию более справедливого, устойчивого развития и учета интересов в области безопасности всех участников международной деятельности".
ВСУ. Архивное фото
Артиллеристы ВСУ провели учения рядом с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала