Рейтинг@Mail.ru
Артиллеристы ВСУ провели учения рядом с Крымом - РИА Новости Крым, 02.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артиллеристы ВСУ провели учения рядом с Крымом

© AFP 2017 / Sergei SupinskyВСУ. Архивное фото
ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Украина провела артиллерийские учения у границы с Крымом. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью командования объединенных сил Вооруженных сил Украины.
"На одном из военных полигонов Херсонской области, недалеко от административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым, проведено тактическое учение артиллерийских подразделений, входящих в состав группировки войск "Юг", – говорится в сообщении.
Со ссылкой на командующего объединенных сил ВСУ Сергея Наева отмечается, что задачами прошедших учений было "поднять уровень знаний и профессиональной подготовки личного состава". А также – отработать взаимодействие с другими подразделениями группировок войск и новые тактические приемы ведения боевых действий, в том числе с учетом опыта антитеррористической операции и действий Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской республик.
По словам Наева, основных целью таких тренировок является усовершенствование подразделениями своей "способности своевременно и адекватно реагировать на военную опасность со стороны морского побережья".
"Мы проверяем нашу готовность к боевым действиям в разных сценариях", – сказал Наев.
В командовании Объединенных сил Вооруженных сил Украины также подчеркнули, что как подготовительные, так и практические действия, касающиеся выявления и уничтожения десанта условного противника украинские военнослужащие отрабатывают еженедельно. И добавили, что имеющийся у военнослужащих боевой опыт "позитивно влияет на ход тренировок".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Российские и белорусские военные проведут совместные учения на белорусско-украинской границе
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
В Совбезе РФ оценили риски провокаций Украины у границ с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала