Рейтинг@Mail.ru
Шторм не обойдет: прогноз на выходные для Крыма от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Шторм не обойдет: прогноз на выходные для Крыма от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь в Симферополе
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Холодный фронт принесет в Крым обильные дожди, в выходные дни погода испортится и незначительно похолодает. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В субботу небосвод затянут многослойные облака, пройдут скоротечные ливневые дожди, температура ночью составит +7…12, днем +10…15 градусов. И это существенно теплее, чем должно быть в это время года по многолетним климатическим значениям", - рассказал Тишковец.
В воскресенье осадков станет меньше, однако незначительно похолодает. Крым "зайдет" в климатическую норму первой декады декабря. Температура воздуха в ночные часы составит +3…8, днем же воздух прогреется до +6…+11 градусов.
Шторм в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Крым после второго урагана: удар стихии пришелся на ЮБК
Специалист "ФОБОС" добавил, что прогнозируемая на выходных в Крыму непогода не будет носить угрожающий характер, как это было несколько дней назад, когда на полуостров обрушились ураганный ветер и снегопад.
"В этот раз градус опасности я бы не повышал: это будет обычное ухудшение погодных условий, но я не думаю, что это будут "камни с неба", которые крымчане пережили накануне", - заключил он.
Как ранее сообщалось, на этой неделе стихия дважды испытывала Крым на прочность. В центре урагана оказались Симферополь, ЮБК и ряд других районов. Без света остались более 50 тысяч крымчан, повалены сотни деревьев, повреждены десятки машин. На 3 и 4 декабря в Крыму вновь объявили штормовое предупреждение и призвали жителей и гостей полуострова соблюдать меры безопасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала