Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии жестко ответили Кулебе на заявления из-за признания Крыма - РИА Новости Крым, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии жестко ответили Кулебе на заявления из-за признания Крыма

© РИА Новости . Андрей АлександровФлаг России и Белоруссии. Архивное фото
Флаг России и Белоруссии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Белоруссия ответит Украине на любые действия, которые предпримет Киев, чтобы "наказать" Минск за заявления Александра Лукашенко по Крыму. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил зампредседателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания страны Олег Гайдукевич.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет "действовать по полной программе", чтобы ответить на заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Крым является частью РФ.
"Мы абсолютно прагматичное государство и на любой недружественный шаг в нашу сторону мы всегда найдем ответ. Пусть они делают заявления, пусть укрепляют границу. Кстати, последнему мы рады – хоть поток оружия со стороны Украины иссякнет. Мы делаем так, как выгодно нам и нашему союзному государству – России", - подчеркнул белорусский политик.
Он добавил, что позиция Александра Лукашенко по данному вопросу всегда была неизменной.
"Надо было внимательно украинским политикам следить за выступлениями президента: все, что он сказал вчера, он говорил ранее. Все белорусы это поддерживают, абсолютное большинство людей. Вопрос был только в том, что Белоруссия выполняла Минские соглашения и всегда была осторожна в оценках", - пояснил Гайдукевич.
По его словам, не смотря на откровенно враждебные заявления со стороны Киева, Минск вряд ли прекратит подачу электроэнергии Украине.
"Мы разделяем украинский народ и украинское правительство. Мы никогда не дадим повода украинским политикам обвинить нас в том, что мы заставляем страдать людей. Зачем нам лишать чего-то украинский народ? Это первое. А второе – мы будем делать так, как выгодно нам и России", - подытожил политик.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Александр Лукашенко заявил, что Крым "де-юре" и "де-факто" – российский и выразил намерение посетить полуостров. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что приезд первого лица братской республики "откроет колоссальные возможности" в отношениях между Белоруссией и Крымом, а губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил желание провести экскурсию для Александра Лукашенко.
Президент Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Кулеба ответил Лукашенко угрозами на признание Крыма российским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала