Рейтинг@Mail.ru
Бывших военных в Севастополе осудили за кражу парашютов на 18 млн - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывших военных в Севастополе осудили за кражу парашютов на 18 млн

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДесантирование. Архивное фото
Десантирование. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе осудили двоих бывших военнослужащих Черноморского флота и одного гражданского за кражу и сбыт более сотни различных парашютов общей стоимостью около 18 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского гарнизонного военного суда.
Как было установлено судом, все трое совершали преступления в разные годы в период с 2016 по 2019, помогая проворачивать дела начальнику парашютного склада одной из воинских частей Севастопольского гарнизона.
Больше всего парашютов помог "вынести" из части майор запаса: на его счету 59 похищенных парашютных систем на сумму 8,8 млн рублей. Чуть меньший список у способствовавшего проведению операции гражданского служащего – 48 парашютов на сумму 6,6 млн рублей. Оба в это время в это время находились в Севастополе.
Еще одиннадцать парашютов стоимостью 2,3 млн рублей исчезли и были сбыты благодаря третьему фигуранту дела – прапорщику, который на момент совершения преступления находился в Ростовской области, в городе Азов.
Суд признал майора виновным в хищении вверенного ему государственного имущества, он обвинен по трем статьям Уголовного кодекса РФ и по совокупности совершенных преступлений получил три года колонии. На такой же срок бывший военнослужащий лишен права занимать некоторые должности, в том числе связанные с административно-хозяйственной деятельностью.
Двое других, решивших обогатиться за счет государства, осуждены условно – на два и один год соответственно.
Никто из троих свою вину на данный момент не признал.
"Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок в апелляционном порядке", – сообщили в пресс-службе военного суда.
В ведомстве уточнили журналисту РИА Новости Крым, что самого начальника парашютного склада, в сговоре с которым осуществлялся вынос со склада и реализация имущества Министерства обороны России, двумя месяцами ранее осудили на 2,5 года.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что заместитель начальника Южной таможни задержан за мошенничество.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала