Рейтинг@Mail.ru
В России будут массово строить жилье для сдачи в аренду - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

В России будут массово строить жилье для сдачи в аренду

Табличка Аренда квартир - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Строительство наемного некоммерческого жилья станет одним из приоритетных направлений строительной отрасли России, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Строительство арендного жилья мы считаем приоритетным (направлением), будем не только в собственность передавать (жилье), но и давать возможность получения его в аренду. Эта тема очень востребована в нашей стране", – сказал замглавы правительства на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека.
По словам Хуснуллина, Россия возглавляет список крупных развитых стран с самой низкой долей арендного жилья в общем жилфонде.
"У нас самое большое количество частного жилого фонда в мире, но при этом очень слабо развито арендное жилье. Мы планируем это направление развивать и готовим соответствующий комплекс мер", – отметил вице-премьер.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на вторичном рынке средняя стоимость месячной аренды двухкомнатной квартиры в Симферополе на сегодняшний день составляет 25 тысяч рублей без учета стоимости коммунальных услуг. В новостройке - 35-40 тысяч, в сегменте класса "комфорт" и "бизнес" - за 50 тысяч рублей.
Объявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Крым в топе регионов по самой недоступной аренде жилья для семей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала