Рейтинг@Mail.ru
С января в России будут по-новому выплачивать пенсии - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С января в России будут по-новому выплачивать пенсии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя — РИА Новости Крым. С 1 января в России вступят в силу новые правила по которым будет производиться выплата пенсий. Изменения утверждены Минтруда РФ, пишет "Парламентская газета".
По данным издания, речь идет о целом ряде изменений, в частности с нового года станут невозможны удержания из пенсии по судебным листам, если ее получатель признан банкротом. У наследников умершего пенсионера появляется возможность получить его пенсию, обратившись в органы ПФР с соответствующим заявлением.
Тем, кто получал деньги из ликвидированных негосударственных фондов, гарантируют выплату ее накопительной части. Одно из важных изменений касается территорий, где действует режим чрезвычайной ситуации: в таких субъектах пенсионеры смогут получить выплаты раньше установленной даты – достаточно заявления в Пенсионный фонд.
"Кроме того, правила предполагают, что в заявлении о доставке пенсии человек, пожелавший получать её через почту или другую организацию, занимающуюся её доставкой, сможет указать информацию о перечислении не полученной им в текущем месяце суммы пенсии на свой счет в банке", – сообщает издание.
Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин предложил в следующем году увеличить прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 8,6%, или на одну тысячу рублей. По словам главы государства, на размер прожиточного минимума завязаны и многие социальные пособия, включая выплаты семьям с детьми и социальные доплаты, доплаты к пенсиям. Эти выплаты также вырастут.
Пожилая женщина просит милостыню - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Пенсионеры стали беднее - депутат Госдумы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала