Рейтинг@Mail.ru
Пора начинать готовиться к Новому году - психолог - РИА Новости Крым, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Пора начинать готовиться к Новому году - психолог

© Фото: pixabay.comНовый год
Новый год
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя - РИА Новости Крым. В условиях коронавирусной пандемии многие люди испытывают стресс, который необходимо "лечить" положительными эмоциями. В той связи подготовку к Новому году можно начать немного раньше обычного, чтобы растянуть приятные хлопоты и получить максимум удовольствия от процесса. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил доцент кафедры психиатрии Медакадемии им. Георгиевского КФУ им. Вернадского Андрей Убейконь.
"Напряжение, хронический длительный стресс, связанный с пандемией, отражается на общем состоянии населения. Зимой как никогда хочется, чтобы солнышко вставало раньше. Так и с праздником - чем тяжелее ситуация и переживания, тем сильнее хочется чем-то это перекрыть. А перекрыть это можно положительными эмоциями", - говорит психолог.
Питомец  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
В пандемию россияне стали чаще заводить домашних животных
По его словам, в такой ситуации подходит все, что приносит вам радость и расслабление: это может быть покупка подарков детям, общение и строительство совместных планов с близкими людьми или даже просто короткая передышка, во время которой вы наберетесь сил для новых свершений:

"Лень замечательна, если относиться к ней с любовью. Как и к себе. Поленились, а потом встали и пошли совершать дела. Но эта пауза - это подготовка, переосмысление. Сама суть этого праздника - подведение итога за год, выстраивание плана, осознание себя и понимание того, чем ты хочешь заниматься. Передохнул, набрался сил - и удержать невозможно. А там, глядишь, и солнышко раньше начнет вставать, и гормона мелатонина будет больше, а значит, улучшится настроение".

Тем, кому особенно грустно, доктор дал еще один совет:
"Существует католическая традиция: детям разрешают за месяц перед рождеством открывать по одной коробочке с маленьким подарочком. И вот эти подарочки появляются каждый день. А в рождественское утро - основной большой подарок. И мне очень хочется пожелать постепенно готовится, наслаждаться этим процессом, а потом встретиться с дорогими людьми, пообщаться и хорошенько повеселиться".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала